16.08.2011

Обзор сайтов (насыщенный фотоблог о мебели и дизайне)


Сегодня опять обзор интересного блога www.furniteka.com , Сайт является тематическим сборником мебельных статей, идей и советов. Здесь представлено множество новых концептуальных идей и интересных дизайнерских решениях домашнего интерьера.

Автор проекта — Димка Пиптиков, который проводит постоянный мониторинг мебельных журналов, книг и блогов дизайнеров для того чтобы рассказать об этом на страницах своего блога.

Сайт создан для всех кто интересуется мебельной тематикой, дизайном мебели и интерьера. На страничке «О проекте» можно прочитать, что сайт предназначен тем тем кто профессионально занимается обустройством дома или просто решил обновить интерьер своей квартиры; для тех кто производит или продает мебель; для мебельного покупателя, а также для тех кто просто интересуется новинками мебельной индустрии.

Основное содержавние блога это темы домашней и офисной мебели, а также информация взятая с зарубежных журналов и сайтов.
На сайте более 23 рубрик. Их них самые насыщенные это «Фотообзоры»  (218), «Новости дизайна» (90), «Интерьер и декор» (52), «Идеи и советы» (34).

На сайте можно найти раздел «Мебельный софт», где размещены популярные инужные мебельные программы как PRO-100 4.26 - для моделирования мебели и интерьеров,  KitchenDraw 4.5 (русская версия) – для дизайна кухни., Базис-Конструктор-Мебельщик 7.0.2006.0 – пакет решений для автоматизации конструирования, производства и продажи и многи других.

На момент написания обзора мы прочитали вот такие сообщения блога, опубликованные за последнюю неделю: «TEEbooks» про невидимые книжные полки, «Coban Buffet» про нетрадиционный предмет мебели, «Гамак для вашего питомца», «Спа-курорт Amangiri Aman Spa».

При написании обзора на блоге мы нашли интересную статистику сайта, которую приводим ниже:
Всего статей на сайте: 599
Всего оставленно комментариев: 91
(Трекбеков: 56)
Всего фотографий на сайте: 7614
Зарегистрированных пользователей: 430

Желаем блогу www.furniteka.com успехов и продолжение дальнейшего  развития.